Les soirées du sport sont exclusivement réservées aux étudiants.

Horaires

Attention , en raison de toutes les activités estudiantines, il est préférable de rejoindre les groupes spécifiques à chaque sport, afin d’avoir les dernières infos. Les groupes FB sont dans la colonne de droite sur cette même page.

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Natation libre (FERME)

19h00 – 20h00
Chapelle-Dieu

Yoga

19h15 – 20h15
Orneau

Tir à l’arc

18h00 – 20h00
Voir FB

Natation libre (FERME)

19h00 – 20h00
Chapelle-Dieu

Floorball

19h30 – 21h30
Orneau

Kick boxing (club)

20h00 – 21h15
Athénée (salle du bas)

*Batchata

12 mars
19 mars
2 avril

20h25 – 21h30
Orneau

Kick boxing (club)

19h15 – 20h45
Athénée

Tennis de table

21h00 – 22h30
Orneau

Ultimate frisbee

19h30 – 21h00
Stade de foot

Zumba

20h25 – 21h30

* 21h30 les jours de batchata

Orneau

Escalade

Sur rendez-vous
Voir groupe FB

Badminton

21h15 – 22h30
Orneau

Rugby hommes / femmes

19h30-21h00
Stade de foot

Volley

(2 plateaux)

21h00 – 22h15
Orneau

Basket

20h30 – 22h15
Orneau

Body attack asag

20h00 – 21h00
Orneau

Mini-foot

21h30 – 23h30
Orneau et Athénée

Foot en herbe

(avec le club)

19h30 – 21h00
Stade de foot

Yoga du rire

18h à 19h
1er étage du mess (infos)

Floorball (unihoc) mixte

18h00 – 19h30
Orneau

Prépa physique

21h00
Orneau

Foot en herbe

19h30 – 21h00
Stade de foot

Salle de musculation accessible tous les jours ! 

 

Lundi

Natation libre
19h00 – 20h00
Chapelle-Dieu

Kick boxing (club)
20h00 – 21h15
Athénée (salle du bas)

Foot / Ultimate
19h30 – 21h00
Stage

Rugby homme / femmes
20h00 – 21h15

Mini-foot
21h30 – 23h30
Orneau et Athénée

Floorball (unihoc) mixte
18h00 – 19h30
Orneau

Mardi

Yoga
19h15 – 20h15
Orneau

Rock (5 cours) 
20h30 – 21h30
Orneau

Volley (2 plateaux)
21h00 – 22h15
Orneau

Mini-foot équipe universitaire
21h00 – 22h15
Orneau

Mercredi

Tir à l’arc
18h00 – 20h00
Etable fac

Kick boxing (club)
19h15 – 20h45
Athénée

Prépa physique

19h30 – 20h30
Orneau

Basket

20h30 – 22h15
Orneau

Escalade
Sur rendez-vous
Voir groupe FB

Jeudi

Natation libre
19h00 – 20h00
Chapelle-Dieu

Tennis de table
21h00 – 22h30
Orneau

Badminton
21h15 – 22h30
Orneau

Zumba
20h00 – 21h00
Orneau

Vendredi

Floorball (unihoc) mixte
19h30 – 21h30
Orneau

Salle de musculation et vestiaires pour aller courir accessibles tous les jours !

 

Plan